Open de Touraine 2014

Huit Trophées remportés à l'Open de Touraine Pour ALM

1ére Place catégorie seniors super-lourd pour Emilien Marlière
1ère Place catégorie vétéran 2 lourd pour Robert Ksiazyk
1ère Place catégorie vétéran féminine Pour Alexandra Gandolfo
2ème Place catégorie vétéran 1 Lourd pour David Surriray
2ème Place catégorie senior Léger & Trophée du meilleur Technicien pour Cameron Débris
3ème Place catégorie se
nior Moyen & Trophée du KO le plus rapide pour Damien Cadran
4ème Place catégorie senior Moyen pour Alexis Gandolfo

Félicitations à tous nos combattants....


Cliquez sur les combattants pour les Vidéos
Emilien Marlière
1ère place
Senior Super-Lourd +90Kg
 

 
Robert Ksiazyk
1ère place
Vétéran 2 Lourd
 

 
Alexandra Gandolfo
1ère place
Vétéran Feminine
 

 
Cameron Debris
2ème place
Senior Leger
Trophée du meilleur Technicien
David Surriray
2ème place
Vétéran 1 Lourd
 

 
Damien Cadran
3ème Place
Senior Moyen
Trophée du plus rapide KO
Alexis Gandolfo
4ème place
Senior Moyen
 

Guillaume Fissore
Senior Moyen
 

 

Joël Durand
Senior Léger
 

 

Vivien Adam
Senior Moyen
 

 

Le Palmarés

Open de Touraine 2014 Adultes D2


Séniors légers
1er Etienne YAO (Karate Kyokushin Renaudin)
2ème Cameron DEBRIS (ALM Karate Kyokushin)
Vainqueur repêchage Samuel O’PHELAN (Cercle Kibukan)

Séniors moyens
1er Pascal ROCK (Cercle Kibukan)
2ème Frantz CALIARI (Cercle Kibukan)
3ème Damien CADRAN (ALM Karate Kyokushin)
Vainqueur repêchage Alexis GANDOLFO (ALM Karate Kyokushin)

Séniors lourds
1er Damien GUILLOT (Karate Kyokushin Renaudin)
2ème Ber KAZADI (ASA Karate Kyokushin Avrillé)
3ème Corentin JEAN (CESAM La Riche)

Séniors super lourds
1er Emilien MARLIERE (ALM Karate Kyokushin)
2ème Mehdi TAALAH (Bu Do Dreux)
3ème Benjamin BOQUAIN (KKC Goderville)

Vétérans féminines
1ère Alexandra GANDOLFO (ALM Karate Kyokushin)
2ème Pascale SCHMITT (Verneuil/Avre)

Vétérans 1 légers
1er Sébastien DEVIERS (Saint-Cyr en Val)
2ème Mallory VOULLOIR (Kyokushin Kan Cénon)
3ème Jérôme DAVOUST (Verneuil/Avre)

Vétérans 1 moyens
1er Manu GRIFFON (KKC Goderville)
2ème Sylvain TERINE (Verneuil/Avre)
3ème Charles BILLAC (Verneuil/Avre)

Vétérans 1 lourds
1er Mickael BIDARD (Karate Kyokushin Renaudin)
2ème David SURRIRAY (ALM Karate Kyokushin)
3ème Abdelghani BENAMROUCHE (Karate Kyokushin Renaudin)

Vétérans 2
1er Robert KSIAZYK (ALM Karate Kyokushin)
2ème Christophe MIJADEC (KKC Goderville)
3ème Emmanuel URRUTIA (Saint-Cyr en Val)

Trophées Speciaux

Meilleur TAMESHIWARI: Mikael GONZALES (RC Doué Kyokushinkai)

KO le plus rapide: Damien CADRAN (ALM Karate Kyokushin)

Meilleur technicien: Cameron DEBRIS (ALM Karate Kyokushin)

Meilleur combattant: Etienne YAO (Karate Kyokushin Renaudin)


IMG_3261.JPG
IMG_3238.JPG
10171780_875812055797514_5216817401384876668_n.jpg
IMG_3240.JPG
IMG_3245.JPG
IMG_3252.JPG
IMG_3270.JPG
DSCF2464.JPG
IMG_1803.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com